你好,欢迎来到中国女画家协会

中国女画家协会关于开展以“中国梦”
为主题的文艺创作活动的通知:
为认真贯彻中宣部等五部门关于开展以“中国梦”为主题的文艺创作活动通知精神,中国女画家协会决定在2014年-2015年开展以“中国梦”为主题的绘画创作活动。

详细>>
“红嫂•帼风”全国女画家中国画作品展初评入选通知
发布时间 : 2023-08-26 19:59:36
浏览次数 : 1145

由中华全国妇女联合会宣传部指导,中国女画家协会、山东省美术家协会、山东省女书画家协会、中共临沂市委宣传部、临沂市妇女联合会、临沂市文学艺术界联合会、临沂市文化和旅游局、临沂市政协书画院主办,临沂市美术家协会、临沂市国有文化资产经营有限公司、临沂市女书画家协会、临沂市文化馆承办的“红嫂•帼风”全国女画家中国画作品展征稿启示自发布之日起,得到了全国各地女画家的积极响应,共收到来稿照片757件。对此展览评审委员会本着公开、公正、公平的原则,进行了严肃认真的评选。现将初评入选名单公布如下: (排名不分前后)

“红嫂•帼风”全国女画家中国画作品展初评入选名单

序号

姓名

作品名称

1

丁俊峰

沂蒙胜境

2

丁婷

那片土地     

3

于芳

幸福家园

4

马林梅

晋风遗韵

5

马保霞

往惜光阴

6

马圆坤

光荣之家

7

王少惠

和谐

8

王永芝

锦绣芳华

9

王丽慧

一庭花雨醉入镜

10

王旸

归乡

11

王若溪

家乡大集入我梦

12

王英

红嫂·帼风

13

王迪

和平使者

14

王金花

五更霜色

15

王建

休渔期

16

王美懿

一花一世界

17

王恒凤

琅琊春色

18

王艳丽

新时代女性

19

王莉

梦·逍遥

20

王桂珍

心百光明

21

王晓兰

传承一黔南绣女之三

22

王晓彤

蒙山叠嶂沂水长

23

王爱玲

在水一方

24

王娟

屋前有喜

25

王琍颖

梦萦故乡

26

王琳丽

溪山晴诗图

27

王森

不屈脊梁

28

王惠

蒙山情

29

王新荣

铮铮傲骨

30

王磊

丘壑晨晖

31

王蕾

香雪夜

32

支德宁

中国力量

33

公桂芬

故园清韵

34

方杭美

美丽家园

35

尹伟

风华正茂

36

孔尚

无忧的理想

37

甘安慧

不负韶华

38

石茜

黄河颂

39

石艳艳

等上台

40

卢建芳

花漫街角

41

卢莉华

生生不息﹣﹣乐

42

叶彦

莲泳

43

叶萧煜

解忧帽子铺

44

田静

暖情

45

付桂香

乡村新歌

46

包熙铭

破浪

47

主运运

小青风万里卷来潮

48

冯丽萍

四时流芳

49

冯丽群

浅夏

50

冯培利

泉清溪澈沂蒙情

51

冯瑛瑛

人物

52

穴红梅

走过盛夏

53

司焕景

丝路新语

54

邢永辉 

青城山下又逢春

55

巩伟丽

十二金钗

56

吕爱燕

庄生晓梦

57

朱文艳

家园

58

朱本影

疑似故人来

59

朱向君

故国秋韵

60

乔巍

时间惹雨·岁月缝花

61

华红霞

逐梦前行

62

刘文静

时代帼风

63

刘玉兰

别样的风骨

64

刘平

徜徉

65

刘守芹

又见春意浓

66

刘安

醉花阴

67

刘军宝

秋韵

68

刘志红

乡村即景

69

刘克双

千房同膜千子如一

70

刘秀华

暗香疏影

71

刘兵

军中巾帼木兰花

72

刘沂娟

东山晨曦图

73

刘英

报平安

74

刘雨荷

高愿青春

75

刘国英

盛世芳华

76

刘欣欣

暮归

77

刘映红

秋熟

78

刘艳萍

莫负人间好时节

79

刘莉

丰年人乐业垄上踏歌行

80

刘晓丹

布日古德

81

刘海花

振鹭

82

刘娟

秋江鹭影

83

刘彩红

岁月静好

84

刘淑彦

湖"光"

85

刘靓依

山花烂漫

86

刘媛

布诺澜衫

87

刘源萍

春江水暖花满天

88

刘霞

俏之春

89

闫诘

沂蒙风光

90

闫雪飞

故园幽幽

91

安玉梅

沂蒙小景

92

安旺华

春妍时相鸣

93

许宏伟

繁华事散逐香尘     

94

许学华

家园

95

许洁琼

国色朝酣

96

阮志红

双手织就幸福生活

97

孙凤珍

春华秋实

98

孙华林

盛世花开

99

孙洪彩

薪火相承

100

孙宵娅

心怀微光

101

孙静

绿艳闲且静

102

孙蔚然

万丈空流

103

纪瑞青

时风入画

104

李子华

时代·中帼风

105

李风至臻

和平吉祥

106

李华

此心安处是吾乡

107

李兆芳

筑静

108

李军红

山河安澜

109

李芙蓉

众志成城

110

李丽

大壑游云

111

李迎春

心源印记之三

112

李汶珊

尘梦鹤鸣

113

李君叶

寻觅太行

114

李雨蔚

盛夏馨香

115

李欣

星光灿烂

116

李春丽

清风微笛溪山静

117

李宪玲

白云区处见青山

118

李艳

谷雨·听花

119

李艳艳

博我以文、约我以礼

120

李晓兰

万里家山

121

李晓燕

风雨与共

122

李晓霞 

雨落漫漫

123

李恩娜

和光·鸣涧

124

李凌

南州春色

125

李家花

战火中的摇篮

126

李培霞

西坡雪融

127

李鸿燕

一弯秀色盘虚谷

128

李瑛

祥谧禅居

129

李琳

盛装

130

李辉

春风送暖

131

李想

花知晓

132

李蔚

蒙山深行记

133

李璨颖

蒙山千里图

134

杨风英

新篁

135

杨玉华

中国红

136

杨冬梅

山歌烂漫

137

杨传慧

素景流年

138

杨佳红

阳光路上

139

杨梅

沂蒙秋事

140

杨维娟

层峦耸翠·锦绣蒙山

141

杨道荣

万里渔舟泊烟渚

142

杨靖

丰年祥瑞满窗明

143

连颖

春声夏梦

144

吴东红

红色记忆

145

吴秋蝉

塞上行吟之夏山如碧

146

吴晓波

玉皇山写生

147

吴晓玲

山居闲赋

148

吴福香

玉树春晓

149

何冰歌

《铸魂》系列·捍卫家园

150

何丽君

夏日芳华

151

何淑兰

月是故乡明

152

余城城

湘疆苗韵

153

邹科

清晓霜华漫自浓

154

辛洁

家山心像

155

沈仕玲

拥军路上

156

宋红岭

午后

157

宋飏

巾帼凌云志

158

宋悦宁

用心看世界

159

张艺晓

绘·家乡蝶变

160

张艺博

启程

161

张成云

收获

162

张廷利

那山那水那片情

163

张旭

时代印记:奋进新征程

164

张红梅

梦萦故乡

165

张志红

有梦的地方

166

张丽红

无商无伤·不如归去

167

张丽娜

暖冬

168

张利慧

沂蒙山歌

169

张希平

秋染山乡色愈浓

170

张明

和平颂

171

张春喜

传承红色精神

172

张茜

沂蒙好风光

173

张南

风中乐

174

张树娟

秋晨好风吹

175

张虹

东园旧事

176

张秋玲

晨曲

177

张洪侠

众志成城

178

张莉莉

但观青莲池中开

179

张莹

佳偶天成

180

张萍

冬日暖阳

181

张梅子

南风轻语

182

张嘉蕙

餐松饮涧

183

张德英

芳华人间

184

陈向丽

灵山疏影倚晴岚

185

陈宇航

栖风晓

186

陈春红

笙声不息

187

陈柳蓉

春风花草香

188

陈艳

乡愁

189

陈赟

家园

190

陈聪聪

休闲假日

191

邵妙玲

篱下清秋

192

苗潇

云台清风起白云

193

林慧丽

香满庭

194

欧阳绿玉

锦翥酝筹

195

呼敏

惠风和畅

196

罗虹明

故园幽梦

197

罗瑞兰

乡韵

198

金家喻

荷风满庭芳

199

周济春

金秋颂歌

200

周艳华

丹映荷塘

201

周晓霞

梦回周家山

202

周海霞

凌云

203

周雪峰

岁月如歌

204

周韵致

春江花月夜

205

庞蕙青

沂蒙颂·巍巍孟良崮

206

郑小平

城阙已被秋思染

207

郑美龄

风从东方来

208

郑莉

午后村庄

209

郑蕾

北九水

210

定动梅

山光物态弄春晖

211

郎迪

爱莲说

212

孟庆利

家园

213

孟祥梅

与花同梦

214

赵子轩  

丝路画语

215

赵子墨  

银装醉暮

216

赵艺然

小院清幽

217

赵宇恒

云山湾湾

218

赵俊羽

朱颜绘家山

219

赵爱丽

清芳丽影醉高秋

220

赵雪

清影临风

221

赵琴

峦影新语

222

赵晶晶

223

郝熠

凯风自南·暖

224

郝霜霜

天堑变通途

225

胡元君

秋韵

226

胡春月

我的世界开满花

227

胡益嘉

新的海

228

胡梅

那年的冬日

229

胡清茹

驻足

230

柳佩廷

玉树临风

231

钟华

剑兰

232

侯弟坤

圣地

233

姜广芹

家山暖阳

234

姜爱晶

235

秦通

等待

236

秦瑜霞

盛装

237

袁梦

花开四季

238

耿晓东

岁月静好

239

聂镝

风雨磁器口

240

莫晓红

竹影

241

贾瑞侠

雀恋荷萍

242

夏晓彤

出口

243

徐宏

春风过园

244

徐晓晶

雪域赞

245

徐雪

物华沂蒙

246

徐晶

荷韵

247

徐燕

美食每刻

248

殷军

浩然天地秋

249

翁建莉

夏花清影

250

皱本红

巾帼英豪

251

高怡莹

墨彩丹青图之一

252

高馨桐

浮生

253

郭星星

此处心安是故乡

254

唐秀梅

今夜·静默如诗

255

唐悦

果趣

256

唐薇

一路欢歌

257

陶慧

故园惊梦

258

黄卓颖

等待春天

259

黄彩云

风临花语岸

260

黄雅文

山不染尘

261

曹艳洁

穿越

262

崔荣艳

关关雎鸠

263

崔洋雯斐

红动山乡

264

梁语

山色烟雨润夕阳

265

梁桂华

红树湾畔

266

梁雯靓

可爱的人

267

梁晶

向往

268

谌克克

朵洛荷

269

续超然

岱岳叠翠

270

葛秋兰

故園清风

271

董升

大国·重器之韵

272

董洁莹

迎新妇

273

董晓峰

春华秋实

274

蒋建花

花间逸趣

275

韩枫

果丰花黄秋景宽

276

韩柯鑫

奔赴

277

韩梅

耕海牧渔黄河口

278

惠晓雪

爱莲说

279

程恭慧

沂蒙风光

280

程淑雅

童年·回忆

281

曾迎春

天之骄子

282

曾思雨

碧叶菡萏泛轻舟

283

谢晓霞

黄河岸上梆子戏

284

雷秀娟

家园清音

285

蔡桂英

霖雨苍生

286

臧晓燕  

畅游

287

管云霞

故乡云水地

288

潘亚琼

溪山春晓

289

潘利华

家山泊梦

290

潘晔

山高水长

291

潘缨

和平鸽

292

薛玉云

风清骨峻

293

霍新姣

国色留春

 

初评入选作者要按照要求邮寄原作参加复评,请仔细阅读以下规定:

一、参加复评作品原件需自行托裱(无需装框)。请严格按照要求寄送原作,原作寄送须妥善包装并上保险,通过正规物流公司邮寄,防止邮寄中破损遗失。作品背面右下角请注明:姓名(以身份证为准)、性别、作品名称(与画面相同)、作品规格、常用通讯地址、联系电话、邮编、展览名称。作品自制包装,要求坚固,否则出现破损,责任自负。复评落选作品原件退还。作品复评结果在中国女画家协会官方网站公布。

二、复评作品收稿截止时间自即日起至9月6日下午17:00时止。(逾期视为自动放弃)

三、作品收件地址: 山东省临沂市兰山区滨河路10号临沂市美术馆(书圣阁)

联系人:王家驹 电话:18669496990

屋前有喜
OEM:201107272203261305