你好,欢迎来到中国女画家协会

中国女画家协会关于开展以“中国梦”
为主题的文艺创作活动的通知:
为认真贯彻中宣部等五部门关于开展以“中国梦”为主题的文艺创作活动通知精神,中国女画家协会决定在2014年-2015年开展以“中国梦”为主题的绘画创作活动。

详细>>
“多彩·2024”第八届全国女画家作品展复评入学通知
发布时间 : 2024-02-27 16:36:55
浏览次数 : 89

  2月26日,“多彩·2024”第八届全国女画家作品展复评工作会在济南举行。本次展览共收到4300余件参评作品,经过评委严格、公正的评审,最终评选出入选作品200件,其中优秀作品60件。展览将于3月2日上午10:00在山东美术馆开展,展览持续至3月17日。

(来源:山东省美术家协会)

“多彩·2024”第八届全国女画家作品展复评入选名单

序号

姓名

作品名称

省份

级别

画种

1

程小宸

城市出行

山东

优秀

中国画

2

丁俊峰

乐居青山不知年

山东

优秀

中国画

3

郭静

巾帼绽芳华

山西

优秀

中国画

4

李迎春

兵城之2

山东

优秀

中国画

5

栗仁兰

天堑变通途

山东

优秀

中国画

6

林珠荆

芬芳馥郁

福建

优秀

中国画

7

刘建立

诗意栖居

北京

优秀

中国画

8

路浩然

路转堤斜满目繁华

山东

优秀

中国画

9

欧爱春

霞映蜀葵听南风

山东

优秀

中国画

10

彭小青

鹰之歌

江苏

优秀

中国画

11

任小风

乡风紫韵

山东

优秀

中国画

12

孙新建

火热的青春

山东

优秀

中国画

13

王金艺

如歌的岁月

河南

优秀

中国画

14

王琳丽

东山白云意

山东

优秀

中国画

15

王曦

灯火里的祝福

山东

优秀

中国画

16

王云青

太空漫游

山东

优秀

中国画

17

徐术

静山

黑龙江

优秀

中国画

18

徐绣杰

夜寂月更明

山东

优秀

中国画

19

徐雅璐

乐园

山东

优秀

中国画

20

杨森

南风识旧忆

山东

优秀

中国画

21

杨孝娟

盛世欢歌

河南

优秀

中国画

22

尹平

初春

内蒙古

优秀

中国画

23

于慧

棋逢对手

山东

优秀

中国画

24

张明

青春印记

山东

优秀

中国画

25

张荣

多彩港湾

安徽

优秀

中国画

26

张若辰

美丽新时代

河北

优秀

中国画

27

张文萱

晴芳掩映

云南

优秀

中国画

28

张旭

新时代建设者

山东

优秀

中国画

29

赵升娟

希望的田野

山东

优秀

中国画

30

朱海燕

巾帼之帆

北京

优秀

中国画

31

江玉洁

彷徨

山东 

优秀

油画

32

冉甜甜

记忆深处

山东 

优秀

油画

33

滕群群

我的家乡有故事

山东 

优秀

油画

34

王琛璐

童趣

山东 

优秀

油画

35

韦秋吉

马洒印象

云南 

优秀

油画

36

魏新云

渔市

山东 

优秀

油画

37

谢雨朦

古城风韵

安徽 

优秀

油画

38

张彩翼

山东 

优秀

油画

39

鄂敏

那个年代

山东 

优秀

水彩·粉画

40

冯培利

浪漫九月

山东 

优秀

水彩·粉画

41

申虹

塔吉克族婚礼

山西 

优秀

水彩·粉画

42

王瑜臻

丰碑不朽

河北 

优秀

水彩·粉画

43

谢宜薇

春兮胡山

山东 

优秀

水彩·粉画

44

尹沁朋

追光

陕西 

优秀

水彩·粉画

45

张丽萍

鱼市交响曲

山东 

优秀

水彩·粉画

46

陈宝仪

我与光一起生活

广东 

优秀

综合材料绘画

47

李成芳

浪淘风簸自天崖

山东 

优秀

综合材料绘画

48

李红梅

大河风云

山东 

优秀

综合材料绘画

49

李洋洋

思绪

山东 

优秀

综合材料绘画

50

林小平

铁马冰河谱新章

山东 

优秀

综合材料绘画

51

孙庆

空战王者

湖南 

优秀

综合材料绘画

52

王璐瑶

痕迹NO.1

河南 

优秀

综合材料绘画

53

许毓珊

巴山夜雨等归期

福建 

优秀

综合材料绘画

54

赵莹

微雨润物

山东 

优秀

综合材料绘画

55

仇雅文

听于无声·铡刀

山东 

优秀

版画

56

杜雨欣

江蓠晚歌

山东 

优秀

版画

57

王艺潼

心象系列

吉林 

优秀

版画

58

杨斐铄

对月

山东 

优秀

雕塑

59

邹欣昱

向风

山东 

优秀

雕塑

60

陈琪

农家致富路

山东 

优秀

综合画种

61

陈琳

织物记·雨

山东

入选

中国画

62

陈诺

冲!冲!冲!

广东

入选

中国画

63

陈泽文

她的心事

北京

入选

中国画

64

邓卡丽

苍峦幽居

广东

入选

中国画

65

丁德菊

庭院梦醒沐晨晖

山东

入选

中国画

66

封海青

多福凝祥瑞

江苏

入选

中国画

67

冯颖明

晨曦

北京

入选

中国画

68

高枫竹

灯影人间

山东

入选

中国画

69

高秀玉

霓裳素影两相宜

山东

入选

中国画

70

顾晓雪

秋月清音

山东

入选

中国画

71

韩玫

春暖花香

山东

入选

中国画

72

洪云

中国红

安徽

入选

中国画

73

李秋红

和谐家园

山东

入选

中国画

74

李星泉

承敬

山东

入选

中国画

75

廖洪宇

惜年华

四川

入选

中国画

76

刘冠凤

山河日暖

山东

入选

中国画

77

刘莉

如镜秋山烟云间

山东

入选

中国画

78

刘露璐

蝶·影

山东

入选

中国画

79

刘舍花

一庭花发来知己

甘肃

入选

中国画

80

刘霞

盛世繁花

山东

入选

中国画

81

刘扬

圣水神山·文明出焉

北京

入选

中国画

82

卢建芳

春风十里

山东

入选

中国画

83

吕冰钰

午后清风

陕西

入选

中国画

84

吕秀君

荷塘新雨后

山东

入选

中国画

85

彭波

旅拍

湖南

入选

中国画

86

秦通

车马似闲闲

山东

入选

中国画

87

邱志云

山中习静

山东

入选

中国画

88

苏春兰

流雲绕空山

山东

入选

中国画

89

谭瑞玲

古城印象

山东

入选

中国画

90

王春婷

墨韵忆昔

陕西

入选

中国画

91

王丽华

百年海草威海情

山东

入选

中国画

92

王璐瑶

器1.0

安徽

入选

中国画

93

王秀华

三月春暖水生烟

山东

入选

中国画

94

王雪衡

锦瑟年华

江苏

入选

中国画

95

王雅萍

花香蝶自来

山西

入选

中国画

96

王亚茹

陌上芳华私语时

山东

入选

中国画

97

王艳红

望春风

山东

入选

中国画

98

王颖

疏影横斜

山东

入选

中国画

99

王照萍

多彩家园

江苏

入选

中国画

100

武旭丽

幽幽鹿鸣

山西

入选

中国画

101

武云芳

泉之境

山东

入选

中国画

102

夏晴

荷塘雪韵

黑龙江

入选

中国画

103

谢丹阳

灯火阑珊

甘肃

入选

中国画

104

熊辉

暖日和风

山东

入选

中国画

105

徐英姬

在水之湄

辽宁

入选

中国画

106

许启航

故园生生

山东

入选

中国画

107

许元媛

向未来

山东

入选

中国画

108

闫雪飞

墨韵千山

山东

入选

中国画

109

袁梦

花开四季

山东

入选

中国画

110

张彩荣

启航

北京

入选

中国画

111

张佳琳

飞鸢

山东

入选

中国画

112

张秋玲

丝路远望·船说

广东

入选

中国画

113

张世凤

绿

山东

入选

中国画

114

张艳梅

雨林拾趣

山东

入选

中国画

115

赵娣

对话未来

山东

入选

中国画

116

赵金花

故园新韵

山东

入选

中国画

117

赵宇恒

梦里故园

山东

入选

中国画

118

郑高品

金秋

山东

入选

中国画

119

周天煜

春鸣醒清晨

辽宁

入选

中国画

120

朱立新

长河苍穹·亘古乾坤

山东

入选

中国画

121

淳敏

南水北调·汉水人家

湖北 

入选

油画

122

崔秀敏

月移花影动

浙江 

入选

油画

123

高婕

向生活致敬

内蒙古

入选

油画

124

韩莉

北方的阿那亚

山东 

入选

油画

125

黄馨贤

新气象·母亲的故乡

山东 

入选

油画

126

黄韵翼

路途

四川 

入选

油画

127

蒋彩凤

老镇印象

安徽 

入选

油画

128

李珑玲

游记系列3

陕西 

入选

油画

129

梁优

山东 

入选

油画

130

刘璐露

生活1

安徽 

入选

油画

131

刘晓琳

画石听柳眠

黑龙江

入选

油画

132

吕雨芯

造境

浙江 

入选

油画

133

孙悦

晨落系列之3

山东 

入选

油画

134

滕悦

满载而归

山东 

入选

油画

135

万鑫

晞3

浙江 

入选

油画

136

王玉娟

晨光

山东 

入选

油画

137

王晫

城市印记之暖阳

天津 

入选

油画

138

吴雅兰

假日寻境

浙江 

入选

油画

139

吴英嫱

空间的秩序

浙江 

入选

油画

140

吴雨晴

品茶

福建 

入选

油画

141

肖翠萍

丰收季·渔获之2

山东 

入选

油画

142

薛寒冰

朝晖夕拾

山东 

入选

油画

143

杨秀敏

小城往事

山东 

入选

油画

144

郁都

蓝眼睛的中国人

新疆

入选

油画

145

张华

海洋牧场之初冬

山东 

入选

油画

146

张嘉澍

青春集市

江苏 

入选

油画

147

张朋宇

忆江南·古城年味浓

山东 

入选

油画

148

包文静

画室系列1

内蒙古

入选

水彩·粉画

149

陈海霞

拾光记憶

广东 

入选

水彩·粉画

150

陈莉

序曲

浙江 

入选

水彩·粉画

151

葛薛娇

外婆家的小菜园

山东 

入选

水彩·粉画

152

何金艳

市井生活

重庆 

入选

水彩·粉画

153

贾林娜

繁忙街市

广西

入选

水彩·粉画

154

孔丹蕾

耀

香港

入选

水彩·粉画

155

来岩

暖风

山东 

入选

水彩·粉画

156

李燕雯

春阳灿灿渔事忙

陕西 

入选

水彩·粉画

157

刘盼如

生活

云南 

入选

水彩·粉画

158

卢虹宇

阳光正好

广东

入选

水彩·粉画

159

孟晓伟

黄河村落

山东

入选

水彩·粉画

160

苗亚平

平淡生活

山东 

入选

水彩·粉画

161

石海霞

收获

山东 

入选

水彩·粉画

162

王果

午后暖阳

广东 

入选

水彩·粉画

163

武海英

晨曦

山东 

入选

水彩·粉画

164

邢媛

春耕

山东 

入选

水彩·粉画

165

钟贝

乾塘渔市

广东 

入选

水彩·粉画

166

曹乐颖

魏晋农事

河南 

入选

综合材料绘画

167

陈鸣

岁月静好

山东 

入选

综合材料绘画

168

陈一萌

守护计划·化象

广东 

入选

综合材料绘画

169

崔乃馨

印迹

山东 

入选

综合材料绘画

170

董晓丽

光之翼

山东 

入选

综合材料绘画

171

管立欣

云起苍山

浙江 

入选

综合材料绘画

172

郭靖媛

香山秋色

浙江 

入选

综合材料绘画

173

鞠青

岁月如歌

山东 

入选

综合材料绘画

174

林静

山东 

入选

综合材料绘画

175

刘远

筋骨

北京 

入选

综合材料绘画

176

马凤华

山市晴岚图

山东 

入选

综合材料绘画

177

孟洋洋

秘境

北京 

入选

综合材料绘画

178

宓炜君

唐缘一

浙江 

入选

综合材料绘画

179

宁元

心之城

山东 

入选

综合材料绘画

180

万靓

海港晨辉

海南 

入选

综合材料绘画

181

蔚倩

海边的家

北京 

入选

综合材料绘画

182

修岩

岁月留痕

山东 

入选

综合材料绘画

183

於永卓

清净莲华

山东 

入选

综合材料绘画

184

袁青

丝路回想

山东 

入选

综合材料绘画

185

张佩君

望岁月·喜乐于山间的风

陕西 

入选

综合材料绘画

186

周天马

秋日访友

山东 

入选

综合材料绘画

187

周雨萌

锦绣华年

山东 

入选

综合材料绘画

188

陈婷婷

在通往察偶嘎哇村的路上

四川 

入选

版画

189

陈爔

我与爸爸

北京 

入选

版画

190

楚宇涵

市井长巷

河南 

入选

版画

191

梁逸卿

山谷里的风

内蒙古

入选

版画

192

王艺霖

童年记忆·家园

山东 

入选

版画

193

关彬彬

陕西 

入选

雕塑

194

王心语

九月九·高粱红

山东 

入选

雕塑

195

许晏郡

惠女记·照花前后镜

江西 

入选

雕塑

196

罗福芹

江西

入选

陶艺

197

王昕恬

溢彩

山东 

入选

陶艺

198

郑茗月

宝藏1

重庆 

入选

漆画

199

汪欣欣

观照

山东 

入选

综合画种

200

王红

美好新时代

山东 

入选

综合画种

OEM:201107272203261305